SSK - Schwimmklub Sparta Konstanz

Schwimmklub Sparta Konstanz e.V.

seit 1951

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Training Trainingszeiten

Trainingszeiten

E-Mail Drucken
|  Alle  |  Nachwuchs  |  Breitensport  |  RM  |  FG  |  WaBa  |
 
In den Schulferien findet auch kein Training für die Nachwuchsgruppen statt, die Wettkampfmannschaften haben besondere Trainingszeiten!
 
  Montag
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
15:10 - 16:30 (1,33h)Fördergruppe2CarmenThermeSchwimmer15:30 - 16:30 (1h)
16:10 - 18:00 (1,83h)Fördergruppe1CarmenThermeSchwimmer16:30 - 18:00 (1,5h)
17:40 - 20:00 (2,33h)RennmannschaftCarmenThermeSchwimmer18:00 - 20:00 (2h)
20:00 - 21:30 (1,5h)AquaFitArletteThermeSchwimmer
20:00 - 21:30 (1,5h)AquaSwimArletteThermeSchwimmer
21:30 - 22:30 (1h)WasserballJürgenEgelseebad (CH)Schwimmer
 
  Dienstag
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
15:10 - 16:30 (1,33h)Fördergruppe2CarmenThermeSchwimmer15:30 - 16:30 (1h)
16:10 - 18:00 (1,83h)Fördergruppe1CarmenThermeSchwimmer16:30 - 18:00 (1,5h)
17:00 - 18:00 (1h)Fördergruppe3AndreiaAlteHalleSchwimmer
17:40 - 20:00 (2,33h)RennmannschaftCarmenThermeSchwimmer18:00 - 20:00 (2h)
18:00 - 19:00 (1h)Fit & SwimKingaAlteHalleSchwimmer
18:00 - 19:30 (1,5h)WasserballMazeAlteHalleKraftraum
20:00 - 21:30 (1,5h)AquaMastersErikThermeSchwimmer
 
  Mittwoch
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
05:50 - 07:00 (1,17h)RennmannschaftCarmenAlteHalleSchwimmer06:00 - 07:00 (1h)
15:30 - 16:30 (1h)Fördergruppe3DanielAlteHalleKraftraum
16:00 - 17:30 (1,5h)Wasserball JugendJürgenThermeSchwimmer
16:20 - 17:30 (1,17h)AquaSportCarmenThermeSchwimmer16:30 - 17:30 (1h)
16:30 - 17:30 (1h)Fördergruppe2DanielAlteHalleKraftraum
17:10 - 19:30 (2,33h)RennmannschaftCarmenThermeSchwimmer17:30 - 19:30 (2h)
17:30 - 18:30 (1h)Fördergruppe1DanielAlteHalleKraftraum
19:30 - 21:30 (2h)AquaMastersErikThermeSchwimmer
 
  Donnerstag
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
15:30 - 17:00 (1,5h)RennmannschaftArletteAlteHalleKraftraum
15:40 - 17:30 (1,83h)Fördergruppe2CarmenThermeSchwimmer16:00 - 17:30 (1,5h)
17:10 - 19:00 (1,83h)Fördergruppe1CarmenThermeSchwimmer17:30 - 19:00 (1,5h)
18:45 - 19:30 (0,75h)Fit & FunAnne/AnnaAlteHalleSchwimmer
18:45 - 19:30 (0,75h)FlüchtlingskinderJonah/Johanna/Kari/ArletteAlteHalleSchwimmer
20:00 - 21:30 (1,5h)AquaMastersErikThermeSchwimmer
 
  Freitag
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
05:50 - 07:00 (1,17h)RennmannschaftCarmenAlteHalleSchwimmer06:00 - 07:00 (1h)
15:10 - 16:30 (1,33h)Fördergruppe2CarmenThermeSchwimmer15:30 - 16:30 (1h)
16:10 - 18:00 (1,83h)Fördergruppe1CarmenThermeSchwimmer16:30 - 18:00 (1,5h)
16:20 - 17:30 (1,17h)AquaSportCarmenThermeSchwimmer16:30 - 17:30 (1h)
17:10 - 19:30 (2,33h)RennmannschaftCarmenThermeSchwimmer17:30 - 19:30 (2h)
19:00 - 20:30 (1,5h)AquaMastersErikThermeSchwimmer
19:30 - 20:30 (1h)AquaFitCarmenThermeSchwimmer
19:30 - 20:30 (1h)AquaSwimCarmenThermeSchwimmer
20:00 - 21:30 (1,5h)WasserballJürgenThermeSchwimmer
 
  Samstag
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
07:15 - 09:00 (1,75h)AquaMastersErikThermeSchwimmer
09:10 - 11:30 (2,33h)Fördergruppe1CarmenThermeSchwimmer09:30 - 11:30 (2h)
09:10 - 11:30 (2,33h)RennmannschaftCarmenThermeSchwimmer09:30 - 11:30 (2h)
12:30 - 14:00 (1,5h)RennmannschaftCarmenAlteHalleKraftraum
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 07. Mai 2017 um 15:06 Uhr  

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner