SSK - Schwimmklub Sparta Konstanz

Schwimmklub Sparta Konstanz e.V.

seit 1951

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Terminkalender

Übersicht

DruckenE-Mail/TelefonvCal/iCal

Terminkalender

Sparten: Schwimmen | Allgemein | Wasserball | Masters | Ausbildung

Vor dem Termin: Ausschreibung / Infos | Meldeergebnis
Nach dem Termin: Protokoll | Ergebnis

Anzeigen: PfeilAlle
 DatumVeranstaltungOrtGruppen
Juni 2018
 
So 24.06.2018IABS LangbahnmeisterschaftenProtokollErgebnisKonstanzRM/FG1
 
Mi 20.06.2018SC Horgen : Sparta KonstanzKäpfnachWasserball
 
Sa 16.06 - So 17.06.2018Baden-Württembergische Freiwasser MeisterschaftenProtokollErgebnisHeddesheimRM/Masters
 
Mo 11.06.2018WSC Dietikon : Sparta KonstanzFondliWasserball
 
Fr 08.06 - So 10.06.201829. Internationales LangstreckenschwimmenProtokollRosenheimMasters
 
Do 07.06.2018Aquastar : Sparta KonstanzFohrbachWasserball
Mai 2018
 
Di 29.05 - Sa 02.06.2018Deutsche JahrgangsmeisterschaftenProtokollBerlinQualifikation
 
Di 29.05.2018SC Zug : Sparta KonstanzFreibad BaarWasserball
 
Sa 26.05 - So 27.05.2018Eulach MeetingProtokollErgebnisWinterthur (CH)Rücksprache Carmen
 
Mi 23.05.2018SC Kreuzlingen III : Sparta KonstanzHörnli KreuzlingenWasserball
 
Di 22.05 - Sa 02.06.2018PfingstenKonstanzalle
 
Fr 04.05.2018SC Frauenfeld : Sparta KonstanzFreibad FrauenfeldWasserball
 
Di 01.05.20181 .Maifeiertag Wanderung und AusflugKonstanzAlle
April 2018
 
Sa 28.04.20189. Konstanzer Mainau-CupProtokollErgebnisKonstanzFG2 + FG3 und andere
 
Sa 28.04 - Sa 28.04.2018Süddeutsche JahrgangsmeisterschaftenProtokollErgebnisErlangenAnika, Marlene
 
Fr 27.04 - So 29.04.2018Süddeutsche Meisterschaften (keine Teilnahme)DresdenQualifikation
 
So 22.04.2018Minara CupProtokollErgebnisBad DürrheimFG1+2
 
Fr 20.04 - So 22.04.2018Deutsche Meisterschaften der Masters ProtokollErgebnisWetzlarMasters
 
Sa 14.04 - So 15.04.2018Baden-Württembergische MeisterschaftenProtokollErgebnisHeidelbergQualifikation
März 2018
 
Sa 31.03 - So 08.04.2018TrainingslagerDuisburgRM und Teilweise FG1
 
Mo 26.03 - So 08.04.2018OsterferienKonstanz
 
Fr 23.03.2018GeneralversammlungVereinsheimMitglieder
 
Sa 17.03 - So 18.03.2018BezirksmeisterschaftenProtokollErgebnisSingenRM+FG1+2
 
Sa 17.03.2018Sparta Konstanz : WSC DietikonBodensee ThermeWasserball
 
Fr 16.03.2018Sparta Konstanz : SC Horgen IIIBodensee ThermeWasserball
 
Fr 09.03.2018Sparta Konstanz : SC FrauenfeldBodensee ThermeWasserball
 
Sa 03.03.2018Wettkampfrichter FortbildungSingenKampfrichter
 
Sa 03.03 - So 04.03.20184. Westbad MeetingProtokollErgebnisFreiburgRücksprache Carmen
 
Sa 03.03.2018Sparta Konstanz : SC ZugBodensee ThermeWasserball
Februar 2018
 
Di 27.02.2018SC Schaffhausen III : Sparta KonstanzKHS SchaffhausenWasserball
 
Sa 24.02 - So 25.02.2018Ausbildung „TrainerassistentSingenNeue Trainer
 
Sa 24.02 - So 25.02.2018Süddeutsche Meisterschaften Lange StreckenProtokollErgebnisNeckarsulmJohanna - und Marlene Pietzko
 
Sa 24.02.20182. Internationales Lindenberger SchwimmfestProtokollErgebnisLindenbergFG
 
Fr 23.02.2018Sparta Konstanz : SC Kreuzlingen IIIBodensee ThermeWasserball
 
Do 08.02 - Di 13.02.2018FasnachtKonstanz
 
So 04.02.2018DMS BadenligaProtokollErgebnisVillingenRM/FG1
Januar 2018
 
Sa 27.01 - So 28.01.2018Ausbildung „TrainerassistentSingenNeue Trainer
 
Sa 27.01.2018Sparta Konstanz : AquastarBodensee ThermeWasserball
 
Fr 19.01.2018Sparta Konstanz : SC Schaffhausen IIIBodensee ThermeWasserball
 
Sa 13.01.2018Sparta Konstanz : WBK SeuzachBodensee ThermeWasserball
 
Di 02.01 - Sa 06.01.2018TrainingslagerKonstanzalle Gruppen
Dezember 2017
 
Sa 23.12 - So 31.12.2017TrainingspauseKonstanzalle Gruppen
 
Sa 16.12 - So 17.12.201721.Int.AquaSphere-Hohentwiel-FestivalSingenRücksprache Carmen
 
Sa 16.12.2017Sparta Konstanz : WBK SeuzachBodensee ThermeWasserball
 
Do 14.12 - So 17.12.2017Deutsche KurzbahnmeisterschaftenBerlinQualifikation
 
Fr 08.12 - So 10.12.2017Internationale Schwimmsport-Tage Karlsruhe (ISTKA)ProtokollErgebnisKarlsruheRücksprache Carmen
 
Mo 04.12.2017Mitgliederversammlung FördervereinKonstanzFörderverein
 
Sa 02.12.2017VereinsmeisterschaftenProtokollHallenbad am Seerheinalle
 
Sa 02.12.2017AdventsfeierPfarrheim St.Martinalle
 
Sa 02.12 - So 03.12.2017DMSJ Badischer EndkampfFreiburgQualifikation
Seite 3 von 26

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner