SSK - Schwimmklub Sparta Konstanz

Schwimmklub Sparta Konstanz e.V.

seit 1951

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Terminkalender

Übersicht

DruckenE-Mail/TelefonvCal/iCal

Terminkalender

Sparten: Schwimmen | Allgemein | Wasserball | Masters | Ausbildung

Vor dem Termin: Ausschreibung / Infos | Meldeergebnis
Nach dem Termin: Protokoll | Ergebnis

Anzeigen: PfeilAlle
 DatumVeranstaltungOrtGruppen
April 2017
 
Sa 01.04 - So 02.04.2017Baden-Württembergische MeisterschaftenProtokollErgebnisNeckarsulmQualifikation
 
Sa 01.04.201744. Internationales Masters-Meeting des SC VillingenProtokollErgebnisVillingenMasters
März 2017
 
Sa 25.03 - So 26.03.2017BezirksmeisterschaftenProtokollErgebnisVillingenRM, FG1, FG2 + Masters
 
Sa 25.03.2017Sparta Konstanz : Aquastar 1ProtokollTraglufthalle Therme
 
Sa 18.03 - So 19.03.2017International Sindelfingen Swimming ChampionshipsProtokollErgebnisSindelfingenRM+FG1
 
So 12.03.2017IABS FrühjahrsmeisterschaftenProtokollErgebnisSingenFG1+FG2
 
Sa 11.03.2017Sparta Konstanz : SC Horgen 3ProtokollTraglufthalle Therme
Februar 2017
 
Sa 25.02 - So 26.02.2017Süddeutsche Meisterschaften Lange StreckenProtokollErgebnisDresdenQualifikation
 
Fr 24.02 - So 05.03.2017FasnachtsferienKonstanz
 
Fr 24.02 - So 05.03.2017TrainingslagerKonstanzRM+FG1+FG2
 
Fr 17.02.2017Sparta Konstanz : SC FrauenfeldProtokollTraglufthalle Therme
 
Sa 11.02 - So 12.02.2017Baden-Württembergische MS Lange StreckenProtokollErgebnisStuttgartQualifikation
 
Fr 10.02.2017Sparta Konstanz : SC Kreuzlingen 3ProtokollTraglufthalle Therme
 
Sa 04.02.2017DMS - Badenliga / BezirksligaProtokollErgebnisVillingenRM+FG1/Masters
Januar 2017
 
Di 31.01.2017VorschwimmenHallenbad am Seerhein
 
Do 26.01.2017SC Schaffhausen 3 : Sparta KonstanzProtokollTraglufthalle Breite
 
So 22.01.2017Interne TrainerschulungVereinsheimAlle Trainer
 
Fr 20.01.2017Sparta Konstanz : SC Schaffhausen 3ProtokollTraglufthalle Therme
 
Sa 14.01 - So 15.01.20171. Winterschwimmfest ProtokollErgebnisStuttgartRM+FG1+FG2
 
Sa 07.01.2017Schiedsrichter FortbildungSteinbachDania, Joachim
 
Fr 06.01.2017Heilige Drei KönigeKonstanz
 
Mo 02.01 - Sa 07.01.2017TrainingslagerKonstanzRM+FG1+FG2
 
So 01.01.2017NeujahrKonstanz
Dezember 2016
 
Sa 24.12 - So 01.01.2017Trainings frei - Wettkampfgruppen KonstanzRM+FG1+FG2
 
Fr 23.12 - So 08.01.2017WeihnachtsferienKonstanz
 
Fr 02.12 - So 04.12.2016Internationale Schwimmsport-Tage KarlsruheProtokollErgebnisKarlsruheRücksprache Carmen
November 2016
 
Sa 26.11.2016VereinsmeisterschaftenProtokollHallenbad am SeerheinAlle
 
Sa 26.11.2016AdventsfeierPfarramt St. MartinAlle
 
So 20.11.2016Sparta Konstanz : NM Schweiz DamenTraglufthalle Therme
 
Sa 12.11 - So 13.11.2016Masters Schweizermeisterschaften (open)ProtokollErgebnisLugano (CH)Masters
 
Sa 05.11 - So 06.11.2016Badische WintermeisterschaftenProtokollErgebnisFreiburgQualifikation
 
Di 01.11.2016AllerheiligenKonstanz
Oktober 2016
 
Sa 29.10 - So 06.11.2016HerbstferienKonstanz
 
Sa 22.10 - So 23.10.201625. Hallesche SalzpokalProtokollErgebnisHalleTimo Sorgius
 
Mo 03.10.2016Tag der Deutschen EinheitKonstanz
 
So 02.10.2016IABS SchülertagProtokollErgebnisSingenRücksprache Lars
 
So 02.10.2016Neuausbildung und Fortbildung Kampfrichter Gruppe "Auswertung"FreiburgAndrea Bächle und Rolf Bolten
 
So 02.10 - Mo 03.10.2016Bezirksmeisterschaften Lange StreckenProtokollErgebnisSingen
September 2016
 
Sa 24.09 - So 25.09.2016Baden-Württembergische Mastersmeisterschaften - Kurze StreckeProtokollErgebnisAalenMasters
Juli 2016
 
Do 28.07 - So 11.09.2016SommerferienKonstanz
 
So 24.07.2016MegathlonProtokollRadolfzellAquamasters
 
So 24.07.2016Wettkampfrichter-AusbildungSingen-HallenbadNeue Kampfrichter
 
Sa 23.07.2016Lindauer SeedurchquerungProtokollLindauAquamasters
 
So 17.07.2016Seeschwimmen Bodmann-LudwigshafenBodmannAquamasters
 
Sa 16.07 - So 17.07.2016Badische SommermeisterschaftenProtokollErgebnisFreiburgRücksprache Lars
 
Sa 16.07.2016GnadenseeschwimmenProtokollAllensbachAlle
 
Do 07.07.2016Sparta Konstanz : SC Frauenfeld IBodensee Therme
 
So 03.07.2016IABS SommermeisterschaftenProtokollErgebnisBregenz (AUT)Rücksprache Lars
 
So 03.07.2016Seeschwimmen Radolfzell-IznangProtokollRadolfzellAquamasters
Juni 2016
 
Do 30.06 - So 03.07.2016Deutsche Freiwasser MeisterschaftenProtokollErgebnisHamburgRücksprache Lars
Seite 5 von 26

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner