SSK - Schwimmklub Sparta Konstanz

Schwimmklub Sparta Konstanz e.V.

seit 1951

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Training Trainingszeiten

Trainingszeiten

E-Mail Drucken
|  Alle  |  Nachwuchs  |  Breitensport  |  RM  |  FG  |  WaBa  |
 
In den Schulferien findet auch kein Training für die Nachwuchsgruppen statt, die Wettkampfmannschaften haben besondere Trainingszeiten!
 
  Montag
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
05:50 - 07:00 (1,17h)RennmannschaftBenniAlteHalleSchwimmer06:00 - 07:00 (1h)
15:10 - 16:30 (1,33h)Fördergruppe2BenniThermeSchwimmer15:30 - 16:30 (1h)
16:10 - 18:00 (1,83h)Fördergruppe1BenniThermeSchwimmer16:30 - 18:00 (1,5h)
17:40 - 20:00 (2,33h)RennmannschaftBenniThermeSchwimmer18:00 - 20:00 (2h)
20:00 - 21:30 (1,5h)AquaFitArletteThermeSchwimmer
20:00 - 21:30 (1,5h)AquaMastersArletteThermeSchwimmer
20:00 - 21:30 (1,5h)AquaSwimArletteThermeSchwimmer
21:30 - 22:30 (1h)WasserballJürgenEgelseebad (CH)Schwimmer
 
  Dienstag
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
15:10 - 16:30 (1,33h)Fördergruppe2BenniThermeSchwimmer15:30 - 16:30 (1,00h)
16:00 - 19:00 (3,00h)SchwimmkurseArliZPRSchwimmer
16:10 - 18:00 (1,83h)Fördergruppe1BenniThermeSchwimmer16:30 - 18:00 (1,50h)
17:00 - 18:00 (1,00h)Fördergruppe3NinaAlteHalleSchwimmer
17:00 - 18:00 (1,00h)Fit & SwimC-TrainerThermeSchwimmer
17:15 - 18:00 (0,75h)RennmannschaftJassiThermeGym.Halle
18:00 - 19:00 (1,00h)AquaSportPhilippThermeSchwimmer
18:00 - 19:00 (1,00h)Fördergruppe3NinaAlteHalleSchwimmer
18:00 - 19:30 (1,50h)WasserballMazeAlteHalleKraftraum
18:00 - 20:00 (2,00h)RennmannschaftBenniThermeSchwimmer
 
  Mittwoch
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
05:50 - 07:00 (1,17h)RennmannschaftBenniAlteHalleSchwimmer06:00 - 07:00 (1,00h)
14:00 - 15:00 (1,00h)SchwimmkurseArliAlteHalleSchwimmer
16:20 - 17:30 (1,17h)AquaSportPhilippThermeSchwimmer16:30 - 17:30 (1,00h)
17:00 - 19:00 (2,00h)SchwimmkurseArliZPRSchwimmer
17:10 - 19:30 (2,33h)RennmannschaftBenniThermeSchwimmer17:30 - 19:30 (2,00h)
19:30 - 21:00 (1,50h)AquaMastersAnne/LenaThermeSchwimmer
 
  Donnerstag
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
16:30 - 17:30 (1,00h)Fördergruppe2BenniAlteHalleKraftraum
16:55 - 17:35 (0,67h)Fördergruppe3Nina/ArletteAlteHalleSchwimmer
17:30 - 19:00 (1,50h)Fördergruppe1BenniAlteHalleKraftraum
17:35 - 18:15 (0,67h)Fördergruppe3Nina/ArletteAlteHalleSchwimmer
18:20 - 19:00 (0,67h)Fit & FunDavid/KarinalAlteHalleSchwimmer
18:20 - 19:00 (0,67h)Fit & FunDavid/KarinalAlteHalleSchwimmer
18:30 - 20:00 (1,50h)Wasserball JugendJürgenThermeSchwimmer
18:45 - 19:30 (0,75h)FlüchtlingskinderArletteAlteHalleSchwimmer19:00 - 19:30 (0,50h)
20:00 - 21:30 (1,50h)WasserballJürgenThermeSchwimmer
 
  Freitag
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
05:50 - 07:00 (1,17h)RennmannschaftBenniAlteHalleSchwimmer06:00 - 07:00 (1,00h)
14:00 - 15:15 (1,25h)SchwimmkurseArliAlteHalleSchwimmer
15:10 - 16:30 (1,33h)Fördergruppe2BenniThermeSchwimmer15:30 - 16:30 (1,00h)
16:10 - 18:00 (1,83h)Fördergruppe1ArletteThermeSchwimmer16:30 - 18:00 (1,50h)
16:50 - 18:00 (1,17h)AquaSportPhilippThermeSchwimmer17:00 - 18:00 (1,00h)
17:15 - 18:00 (0,75h)RennmannschaftBenniThermeGym.Halle
18:00 - 20:00 (2,00h)RennmannschaftBenniThermeSchwimmer
20:00 - 21:00 (1,00h)AquaFitArletteThermeSchwimmer
20:00 - 21:00 (1,00h)AquaMastersArletteThermeSchwimmer
20:00 - 21:00 (1,00h)AquaSwimArletteThermeSchwimmer
 
  Samstag
Zeit (Dauer)GruppeTrainerBadOrtWasserzeit
08:40 - 11:00 (2,33h)Fördergruppe1ArletteThermeSchwimmer09:00 - 11:00 (2h)
08:40 - 11:00 (2,33h)RennmannschaftBenniThermeSchwimmer09:00 - 11:00 (2h)
12:30 - 14:00 (1,5h)RennmannschaftBenniAlteHalleKraftraum
Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 20. September 2018 um 22:26 Uhr  

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner